SCHEDULE
<<< MAGGIO 2017 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
 
 
 
 
31
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: lunedý 01 maggio 2017
Eventi del giorno: martedý 02 maggio 2017
EVENTI/DNB
20.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Roseto Sharks : 69-60
TWS Arena - Via per Legnano, 1 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: mercoledý 03 maggio 2017
ABA
19.45 - U14 eccellenza - ABA-Seregno : 72-38
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 04 maggio 2017
Eventi del giorno: venerdý 05 maggio 2017
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Roseto Sharks-Legnano Basket Knights : 65-63
Palasport - P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Eventi del giorno: sabato 06 maggio 2017
GIOVANILI
18.30 - U18 Elite - Legnano Basket-Erba
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 07 maggio 2017
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Roseto Sharks-Legnano Basket Knights : 64-61
Palasport - P.zza Olimpia - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
GIOVANILI
15.00 - U12-M - Legnano Basket-Gavirate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 08 maggio 2017
ABA
20.15 - U18 Eccellenza - Treviso Basket-ABA : 69-44
Palestra "S. Antonino" - Via S. Antonino, 2/b - TREVISO (TV)
Eventi del giorno: martedý 09 maggio 2017
GIOVANILI
20.30 - U18 Elite - Basket OME-Legnano Basket
Polivante "Giordani" - Via Breda 1 - OME - BRESCIA (BS)
Eventi del giorno: mercoledý 10 maggio 2017
ABA
19.30 - U14 eccellenza - Vanoli Cremona-ABA : 43-65
Palazzetto - "Spettacolo" - Largo degli Sportivi - CREMONA - (CREMONA)
20.00 - U18 Eccellenza - ABA-Inndes Bassano : 63-54
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 11 maggio 2017
Eventi del giorno: venerdý 12 maggio 2017
Eventi del giorno: sabato 13 maggio 2017
ABA
16.45 - U14 eccellenza - CBC Corbetta-ABA : 56-55
Palestra - Via Parini (ang. Via Europa) - CORBETTA (MI)
GIOVANILI
15.00 - U12-M - Robur et Fides Varese-Legnano Basket
C.S. ROBUR - Via Marzorati, 51 - VARESE (VA)
Eventi del giorno: domenica 14 maggio 2017
Eventi del giorno: lunedý 15 maggio 2017
Eventi del giorno: martedý 16 maggio 2017
Eventi del giorno: mercoledý 17 maggio 2017
Eventi del giorno: giovedý 18 maggio 2017
Eventi del giorno: venerdý 19 maggio 2017
Eventi del giorno: sabato 20 maggio 2017
Eventi del giorno: domenica 21 maggio 2017
ABA
11.00 - U14 eccellenza - ABA-Bergamo BK 2014
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 22 maggio 2017
GIOVANILI
20.30 - U18 Elite - NBB Brescia-Legnano Basket
Palazzetto - Via Mazzini 73 - fr Molinetto - MAZZANO (BS)
Eventi del giorno: martedý 23 maggio 2017
Eventi del giorno: mercoledý 24 maggio 2017
Eventi del giorno: giovedý 25 maggio 2017
Eventi del giorno: venerdý 26 maggio 2017
Eventi del giorno: sabato 27 maggio 2017
ABA
18.30 - U14 eccellenza - Sporting Milanino-ABA
Palazzetto - Via Donizzetti, 1 - CUSANO MILANINO (MI)
Eventi del giorno: domenica 28 maggio 2017
Eventi del giorno: lunedý 29 maggio 2017
Eventi del giorno: martedý 30 maggio 2017
Eventi del giorno: mercoledý 31 maggio 2017

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl