SCHEDULE
<<< APRILE 2017 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: sabato 01 aprile 2017
ABA
16.30 - U16 Eccellenza - ABA-Pall. Cant¨ : 70-56
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.15 - U15 prov - Leone XIII Milano-ABA : 57-78
Palestra Scolastica - Via Rossetti 4 - MILANO - (MILANO)
GIOVANILI
14.30 - U12-T - Legnano Basket-BC Arlunese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.15 - U15 UISP - Villa Cortese-Legnano Basket
C.S. Carraro Vismara - Via dei Missaglia, 146 - MILANO (MI)
17.00 - U16 Elite - Brescia Roncadelle-Legnano Basket : 63-58
Palazzetto dello Sport - Via Di Vittorio 32 - RONCADELLE - (BRESCIA)
18.30 - U14 prov - Polisportiva Comense-Legnano Basket : 77-54
PalaSampietro - Via Roma - CASNATE CON BERNATE - (CO)
MINIBASKET
14.30 - 2008 Bianco - Legnano MiniBasket-Basket Lainate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
14.30 - 2008 Rosso - Nervianese-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
15.30 - 2006 Bianco - Legnano MiniBasket-Basket Lainate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.30 - 2007 Rosso - Nervianese-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
16.30 - Mix - UPN Nerviano-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
17.00 - 2007 Bianco - Legnano MiniBasket-Libertas Vanzago
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 02 aprile 2017
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Polisportiva Agropoli-Legnano Basket Knights : 84-92
PalaMangano - Via Della Gloria - SCAFATI - (SA)
ABA
09.45 - U14 prov - LTC Sangiorgese-ABA : 67-46
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-CBC Corbetta
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.00 - U14 UISP - ASA Cinisello-Legnano Basket : 50-69
Palestra - Via Monte Ortigara, 2 - CINISELLO BALSAMO (MI)
15.00 - U13 Milano - Legnano Basket-Castronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 03 aprile 2017
ABA
19.15 - U13 open - Cornaredo Basket-ABA : 50-72
Palazzetto - Via dello sport (ang. V.le della Repubblica,1) - CORNAREDO (MI)
GIOVANILI
18.45 - U12-M - Legnano Basket-Ayers Rock Gallarate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
21.30 - U20 - Legnano Basket-ASD Montello
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 04 aprile 2017
Eventi del giorno: mercoledý 05 aprile 2017
ABA
19.30 - U18 Eccellenza - Inndes Vicenza-ABA
PalaAngarano - Villaggio Europa 2 A - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Eventi del giorno: giovedý 06 aprile 2017
GIOVANILI
18.00 - U14 UISP - Carnate-Legnano Basket : 46-72
Palazzetto dello Sport - Via Italia (ang. via Barassi) - CARNATE (MI)
21.00 - U18 Elite - Fortitudo Busnago-Legnano Basket
Palestra - Via Manzoni, 13 - BUSNAGO - (MB)
Eventi del giorno: venerdý 07 aprile 2017
ABA
21.00 - U14 eccellenza - Aurora Desio-ABA : 50-58
Palazzetto 'Aldo Moro' - Via San Pietro, 1 - DESIO (MB)
Eventi del giorno: sabato 08 aprile 2017
ABA
16.00 - U14 prov - Casteggio-ABA : 43-34
Palestra - Via Bussolino 7 - CASTEGGIO (PV)
16.30 - U14 eccellenza - ABA-Urania Milano : 62-57
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.30 - C2 Silver - ABA-Olimpia Cadorago
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
17.00 - U15 UISP - Legnano Basket-Corsico
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
17.30 - U16 Provinciale - USS Nova Milanese-Legnano Basket
Palestra - Novati - NOVA MILANESE (MI)
18.45 - U12-M - Gazzada 7 Laghi-Legnano Basket
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
19.00 - U16 Elite - Malaspina Sporting Club-Legnano Basket : 67-59
Malaspina Sporting Club - Via dello sport, 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Eventi del giorno: domenica 09 aprile 2017
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Treviglio : 72-67
TWS Arena - Via per Legnano, 1 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.00 - U13 open - ABA-ASD Pol. Daverio : 45-31
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
10.30 - U12-T - USOB Bareggio-Legnano Basket
Palestra Comunale - via Matteotti snc - SEDRIANO (MI)
10.30 - U13 Milano - Vedano Olona-Legnano Basket
C.S. Mario Porta - Via Nino Bixio, 18 - VEDANO OLONA (VA
15.00 - U15 prov - Legnano Basket-Sesto Calende
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U14 prov - Legnano Basket-Lonate Pozzolo : 39-80
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 10 aprile 2017
ABA
21.15 - U16 Eccellenza - Libertas Cernusco-ABA
Palestra Polivalente - Via Buonarrotti - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
GIOVANILI
17.15 - U15 prov - Legnano Basket-Scuola Basket Castellanza
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.45 - U13 UISP AU13 UISP B - Legnano Basket-Legnano Basket
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 11 aprile 2017
ABA
21.00 - U14 prov - Victor Rho-ABA
Palestra "S. Carlo" - Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 12 aprile 2017
ABA
18.30 - U18 Eccellenza - Virtus Feletto-ABA
Palazzetto dello Sport - Via Perusini - CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
21.15 - C2 Silver - Cerro Maggiore-ABA
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
Eventi del giorno: giovedý 13 aprile 2017
ABA
19.20 - U13 open - ABA-Pall. Varese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
21.15 - U18 Provinciale - Hydrotherm Busto Arsizio-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - via Samarate, 110 - BUSTO ARSIZIO (VA)
21.15 - U20 - Olimpia Cadorago-Legnano Basket
Palestra - Via Manzoni - CADORAGO (CO)
Eventi del giorno: venerdý 14 aprile 2017
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Junior Casale Monferrato-Legnano Basket Knights : 73-61
PalaFerraris - Via Visconti, 16 - CASALE MONFERRATO (AL)
Eventi del giorno: sabato 15 aprile 2017
Eventi del giorno: domenica 16 aprile 2017
Eventi del giorno: lunedý 17 aprile 2017
Eventi del giorno: martedý 18 aprile 2017
GIOVANILI
19.30 - U13 UISP A - Cestistica Assago-Legnano Basket
Palazzetto - Largo Nenni, 6 (ang. via Emilia) - OPERA (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 19 aprile 2017
ABA
21.00 - U15 prov - ABA-Pall. Magenta
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
21.15 - U18 Eccellenza - ABA-Pall. Cant¨
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
18.45 - U13 UISP BU13 UISP A - Legnano Basket-Legnano Basket
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 20 aprile 2017
Eventi del giorno: venerdý 21 aprile 2017
ABA
21.30 - C2 Silver - ABA-Rovello Basket
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 22 aprile 2017
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Legnano Basket Knights-Viola Reggio Calabria : 77-65
TWS Arena - Via per Legnano, 1 - CASTELLANZA (VA)
ABA
16.15 - U13 open - Ayers Rock Gallarate-ABA
Palestra Comunale - Via Sottocosta - GALLARATE (VA)
GIOVANILI
15.00 - U13 UISP A - Cestistica Assago-Legnano Basket
Palestra - Via Di Vittorio - ASSAGO (MI)
15.15 - U14 UISP - Tigers Milano-Legnano Basket
Palestra - Via Frigia,4 - MILANO
16.30 - U16 Elite - Legnano Basket-Forti & Liberi Monza
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.30 - U18 Elite - Legnano Basket-Vittuone
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - U16 Provinciale - Meda Basket-Legnano Basket
PalaMeda - Via Udine, 1 - MEDA (MB)
Eventi del giorno: domenica 23 aprile 2017
GIOVANILI
11.30 - U14 prov - Pall. Varese-Legnano Basket : 78-52
PalaWhirpool - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
15.00 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Turbigo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U13 UISP B - Legnano Basket-Lonate Pozzolo
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
16.00 - U12-M - LTC Sangiorgese-Legnano Basket
PalaColonne - Via XXIV Aprile - SAN GIORGIO S/L (MI)
18.00 - U13 Milano - Turate-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via IV Novembre s.n.c. - TURATE (CO)
Eventi del giorno: lunedý 24 aprile 2017
ABA
19.30 - U18 Eccellenza - ABA-Treviso Basket
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
21.30 - U20 - Legnano Basket-Campus Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 25 aprile 2017
Eventi del giorno: mercoledý 26 aprile 2017
GIOVANILI
19.00 - U15 UISP - Pall. Magenta-Legnano Basket
Palestra - Liceo Scientifico - Via Pastrengo 34 - MAGENTA (MI)
Eventi del giorno: giovedý 27 aprile 2017
GIOVANILI
20.15 - U13 UISP A - Legnano Basket-Corsico
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 28 aprile 2017
Eventi del giorno: sabato 29 aprile 2017
ABA
18.00 - U18 Eccellenza - ABA-OFP Azzurra Trieste
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
00.00 - U15 UISP - Legnano Basket-Sport Promotion Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
14.30 - U14 UISP - Ardor Bollate-Legnano Basket
Palestra - Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
Eventi del giorno: domenica 30 aprile 2017
ABA
11.00 - U14 eccellenza - Ayers Rock Gallarate-ABA
Palestra Comunale - Via Sottocosta - GALLARATE (VA)
GIOVANILI
11.00 - U13 UISP B - Legnano Basket-Virtus Cornaredo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl